Правомерно ли включение в состав оплаты труда, а следовательно, в себестоимость продукции затрат по выплате заработной платы председателю и секретарю совета директоров акционерного общества, состоящим в штате предприятия?

    0
    2528

    Ответ:

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО

    от 2 марта 1998 г. N 04-02-14

    Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо и сообщает следующее.

    По решению общего собрания акционеров членам совета директоров (наблюдательного совета) общества в период исполнения ими своих обязанностей могут выплачиваться вознаграждения и компенсироваться расходы, связанные с исполнением ими функций членов совета директоров (наблюдательного совета) общества. Размеры таких вознаграждений и компенсаций устанавливаются решением общего собрания акционеров (п.2 ст.64 Федерального закона «Об акционерных обществах», принятого Государственной Думой 24 ноября 1995 г.).

    Затраты по выплате вознаграждений и компенсационных расходов председателю и секретарю совета директоров (наблюдательного совета) акционерного общества, состоящим в штате предприятия, не включаются в себестоимость продукции (работ, услуг).

    02.03.98 Руководитель Департамента

    налоговой политики

    А.И.ИВАНЕЕВ

    НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ